Внесение паспортных данных в дополнительное соглашение к договору оказания платных образовательных услуг - необходимость, правомочность и регулирование

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Дополнительное соглашение - это неотъемлемая и составляющая часть договора, поэтому заключается оно в той же форме, что и договор. Если в договоре указаны Ваши паспортные данные, правомерно, если они будут указаны и доп.соглашении.

уважением, юрист Григорева Е.Р.