Может ли юридическое лицо вести деятельность на основании договора аренды помещения с другим адресом или необходима смена адреса?

• г. Москва

Юридическое лицо зарегистрированное по одному адресу может вести свою деятельсноть на основании договра аренда нежилого помещения по другому адресу или же юр лицу надо изменять свой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Существует такое понятие как фактический адрес которых у юр. лица может быть сколько угодно. Поэтому менять юридический адрес не обязательно. Тем не менее с точки зрения целесообразности лучше сменить юридический адрес, так как Вы рискуете не получить важную почтовую корреспонденцию. Кроме того возможно что Вы обязаны зарегистрироваться по месту нахождения обособленного подразделения. Советую прочитать ст. 11 НК РФ. oldm04@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо, работающее по лицензии (образовательная деятельность) хочет снять нежилое помещение у физ. лица. Он в свою очередь не хочет давать свой юридический адрес. Можно ли зарегистрировать юр.лицо по домашнему адресу. Фактический адрес по договору аренды.

, осуществлять деятельность по адресу не имея свидетельства о регистрации права на этот адрес? Почему?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Собственник помещения-физическое лицо, он же один из учредителей предоставил свой адрес для регистрации фирмы, но договор аренды не заключал, т.к. договор аренды фирма заключила затем с юридическим лицом и по другому адресу. Но налоговая требует договор аренды. Последствия для физичекого лица предоставившего адрес без договора аренды.

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Т.е. будет один и тотже адрес у двух юр. лиц. Пожалуйста сошлитесь на статьи закона. Спасибо!

Имеет ли право собственник нежилого помещения предоставить арендатору нежилого помещения свой юридический адрес за отдельную плату? Либо лучше привлечь к этому фирму, которая продаёт юридические адреса создаваемым компаниям от собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Создано ООО, зарегистрировано на домашний адрес учредителя (единственное лицо), деятельность планируется вести в другом помещении (нежилом), фактический адрес будет отличатся от юридического, как сделать все законно?

Суть проблемы-планируется открытие продуктового магазина с продажей алкогольной продукции в нежилом помещении, т.е. должно быть юридическое лицо, но это юр.лицо зарегистрировано по домашнему адресу учредителя, возможно ли документальную деятельность (отчетность и бухгалтерию) вести на дому, а фактическую (продажу товаров) вести по другому адресу? И как это правильно оформить? (может приказ? Или еще какие документы нужны?).

Заранее спасибо!

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение