Может ли юридическое лицо вести деятельность на основании договора аренды помещения с другим адресом или необходима смена адреса?

• г. Москва

Юридическое лицо зарегистрированное по одному адресу может вести свою деятельсноть на основании договра аренда нежилого помещения по другому адресу или же юр лицу надо изменять свой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Существует такое понятие как фактический адрес которых у юр. лица может быть сколько угодно. Поэтому менять юридический адрес не обязательно. Тем не менее с точки зрения целесообразности лучше сменить юридический адрес, так как Вы рискуете не получить важную почтовую корреспонденцию. Кроме того возможно что Вы обязаны зарегистрироваться по месту нахождения обособленного подразделения. Советую прочитать ст. 11 НК РФ. oldm04@rambler.ru