Что делать, если новый телефон начал глючить - возврат или обмен на месте?

• г. Смоленск

Я купил телефон, а он у меня начал глючить, почти сразу. Не прошло и двух недель. Если я отнесу телефон в офис, на возврат; они обязаны мне дать подменный телефон на время проверки моего? Или с них можно сразу потребовать обмен на такой же?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право потребовать обмена на другой качественный.

Если товар оказался бракованным и сдан в ремонт

Подменный товар выдается только на время ремонта. Если по результатам проверки качества он не требуется, так называемую подменку выдавать необязательно.

Закон о защите прав потребителей гласит: если товар оказался бракованным и сдан в ремонт, продавец обязан предоставить покупателю по его требованию аналогичный товар «на подмену».