Право матери на бессрочное проживание в квартире, наследованной по закону - нарушен ли закон?

• г. Москва

Имеет ли моя мать право бессрочного проживания в квартире, принадлежащей мне на праве собственности по наследству по закону? Квартира принадлежала на праве собственности моему отцу с которым я была зарегистрирована и проживала до его смерти. Мать после развода с отцом не проживала и была зарегистрирована в другом городе. В моем воспитании участия не принимала и алименты не платила. Отец умер когда мне было и 14 лет и квартира перешла в мою собственность. Мать за это время дважды была замужем и у нее были ещё несовершеннолетние дети. Мать узнав о смерти отца вернулась в Москву и все они зарегистрировались в моей квартире. Я была несовершеннолетней и состояла не учёте по улучшению жилищных условий по категории "инвалиды детства" в 17 лет я родила ребенка. В 18 лет мне и моей дочери по договору мены с ДГИ была предоставлена другая квартира с условием регистрации в не матери и ее несовершеннолетних детей. Имеют ли мать и ее дети пожизненного проживания в моей квартире? Ведь мать как мой законный представитель имела право проживания в моей квартире только до моего совершеннолетия

Ответы на вопрос (2):

Нет у материи права бессрочного проживания в квартире.

Нужно смотреть условие договора мены, который, как Вы пишите, предоставил ей право проживания. Обратитесь к текстом договора на индивидуальную консультацию к юристу