Имеем ли мы на это право и что нужно для этого делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем полгода назад купили комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире 56,7 м 2. Наша комната 17, 4 м 2. Во второй комнате 11 м 2 живет соседка, она на третью комнату не претендует. Третья комната 13 м 2 не приватизирована. По словам соседки она была дана как служебная некой гражданке, которая много пила и пропала уже лет 6 назад. Мы с мужем хотим выкупить эту комнату. Имеем ли мы на это право и что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (2):

в районную администрацию обратитесь. Там вам и про право подробно расскажут и про выкуп.

да, обратитесь в районную администрацию с ПИСЬМЕННЫМ заявлением и они тогда дадут письменный ответ.