Имеем ли мы на это право и что нужно для этого делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем полгода назад купили комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире 56,7 м 2. Наша комната 17, 4 м 2. Во второй комнате 11 м 2 живет соседка, она на третью комнату не претендует. Третья комната 13 м 2 не приватизирована. По словам соседки она была дана как служебная некой гражданке, которая много пила и пропала уже лет 6 назад. Мы с мужем хотим выкупить эту комнату. Имеем ли мы на это право и что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (2):

в районную администрацию обратитесь. Там вам и про право подробно расскажут и про выкуп.

Спросить
Пожаловаться

да, обратитесь в районную администрацию с ПИСЬМЕННЫМ заявлением и они тогда дадут письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право соседка, являющаяся нанимателем 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире подать иск о признании меня не приобретшей права на проживание в третьей комнате? Я была вселена в эту (третью) комнату в 1997 году мужем - нанимателем этой комнаты, то есть в соответствии со ст.53 ЖК РСФСР.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я живу в коммунальной 3-х ком, кв, где 2 комнаты принадлежат нашей семье, а третья комната принадлежит соседке, которую она приватизировала, наши комнаты не приватизированы, соседка сама не живет, а комнату сдает то одни поживут, то другие и т д,

Так вот имеет ли она прво сдавать свою комнату без нашего на то согласия, если нет, то как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение