Возможно ли признать брак недействительным по статье 27 СК РФ в случае развода более года и отсутствия собственности на квартиру одного из супругов, если они проживали вместе некоторое время?

• г. Москва

Возможно ли признать брак не действительным по ст.27 СК для выписки одного из супругов не являющемся собственником квартиры, если на момент подачи в суд они являются уже в разводе более года. И если они вместе жили несколько месяцев. С уважением. Была бы благодарна если вы в пример приводили статьи.

Ответы на вопрос (2):

Нет. После расторжения брак не признается недействиетльным. Признать недействительным само ратсорждение сложно.

Тем более смысл, у вас не был брак фиктивным - вы жили одной семьей.

Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса) - ст.27 Семейного кодекса РФ. С уважением,