Как поступить в случае кражи документов и требования описаться от отказе возбуждения дела
• г. Санкт-Петербург
У меня украли сумку со всеми документами, на следующий день пошел в полицию и написал заявление о краже и сразу пошел восстанавливать паспорт, получил временное удостоверение, через дней 25 мне позвонили с отдела полиции и сказали, что надо отписать отказ о возбуждение дела, мол я нашел сумку и документы, что делать? Если напишу, что мне будет?
Ответы на вопрос (4):
г. Туапсе
Ни коем случае этого делать не надо.
Спросить03.12.2012, 15:49,
г. Туапсе
Могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос.
СпроситьЕсли я уже написал отказ, то что мне будет? Что может случиться?
СпроситьНу они же не такие сволочи,чтобы подать заявление о заведомо ложных показаниях,а что мне в делать в данный момент,можно ли как-то это исправить? Поверил копам,пошел к ним на встречу,а еще и меня посадить могут...