Как снять запрет на выезд в Абхазию при долге 323000₽ и приобретенной путевке на 11 ночей?

• г. Екатеринбург

Можно ли отменить или приостановить запрет на выезд в отпуск Абхазию, если долг 323000₽ . Куплена путёвка на 11 ночей. И что можно сделать для этого

Ответы на вопрос (2):

С приставами общаться, войдут в ситуацию отменят, нет значит нет

Здравствуйте, Лариса!

При прекращении или окончании исполнительного производства отменяются все установленные для должника ограничения, в том числе ограничение на выезд за пределы РФ (ч. 1 ст. 44, ч. 3, 4 ст. 47 Закона N 229-ФЗ.

ФССП России, получив информацию об уплате задолженности, в автоматическом режиме осуществляет проверку достаточности уплаты и принимает постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из РФ.

Таким образом, при наличии вышеуказанной суммы долга вам не дадут возможность пересечь границу.

Примечание: Если сумма задолженности по ИП не превышает 10000 рублей, ограничение может быть снято.