Hyundai Solaris корозия кузова

• г. Иваново

В начале года приобрел Hyundai Solaris 2016 года выпуска с пробегом 45 т. неделю назад заметил, что в нескольких местах стала вспучиваться краска на капоте и крышке багажника (предполагаю, что с завода автомобиль был недостаточно обработан).

Гарантия на автомобиль истекла но срок эксплуатации нет!

Вопрос-можно ли считать это существенным недостатком?

Можно ли предъявить иск к производителю или дилеру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,, нужно провести экспертизу и только после этого предъявлять претензию

Признаки существенных недостатков установлены ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.