Должен ли работодатель уведомить сотрудника если на него пришел исполнительный лист на заработную плату

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан. Трудовое законодательство не обязывает работодателя ознакамливать сотрудника с исполнительным листом или с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

О поступлении исполнительного листа не обязан уведомлять. Однако в расчетных листах должен указывать удержанию из зарплаты сумму, а также номер исполнительного листа.

Татьяна, работодатель не обязан уведомлять работника о поступлении в его адрес исполнительного листа на удержание из заработной платы