Кто выдает право собственности или его регистрирует? На основании какого документа?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Право собственности никто не выдает

уточните Ваш вопрос

Росреестр.

Татьяна, документ о праве собственности выдает Росреестр.

Сейчас нет свидетельств, а выдают только выписки из Единого государственного реестра.

Именно эта выписка и будет подтверждать право собственности.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Таня, Росреестр. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Если речь о недвижимости, то это делается через Росреестр, на основании договора купли-продажи, например.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ