Как выплата долга превратилась в судебный спор - третьи лица претендуют на неправомерную сумму

• г. Ханты-Мансийск

Выплачен долг в полном объеме третьим лицам. Как только им пришло письмо о выплате долга то они сразу подали на индексацию долга. Я написала на отмену судебного приказа... отменили... Спустя 2 месяца, вот сегодня получила письмо судебная повестка на заседание суда. Определение о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на иммущество. В пределах заявленных сумм в размере 61075 р... Откуда эта сумма взялась я не понимаю. Сумма взыскания была 33931. банку в 16 году. В 18 году банк продал долг третьим лицам. Я выплатила долг в 22 году. Третьи лица подали на индексацию с 18 по 23 год в размере 99393 р... скажите, как мне быть, идти на заседание? Или чтото нужно написать? Заседание будет через неделю. ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ, В 20 М ГОДУ ТРЕТЬИ ЛИЦА ПОДАВАЛИ В СУД на взыскание долга, поэтому срок давности не применить

Ответы на вопрос (3):

В любом случае пишите отзыв на заявление и постарайтесь обжаловать суммы процентов.

Светлана. Нужно направлять свои возражения на исковые требования.

Здравствуйте.

Возражения на иск со всеми своими доводами нужно обязательно представить суду, пробовать снизить сумму, также ссылаться на тяжёлое материальное положение.

С уважением.