Кто оплатит ремонт после прорыва водопровода на выделенной вырезке?

• г. Казань

Здраствуйти. У меня такой варос. Водопровод прорвало на вырезке которым идет на мой дом, комунальчики говорят если они будут ремонтировать, то должен я платить. За чей счет будет ремонт. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

За счет обслуживающей организации, раз это не на Вашей территории. Выставляйте письменное требование. Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности установлена на первом запорном устройстве - вентиле.

Ремонт должен быть за счет "коммунальщиков" (водоканала).