Как подарить дачу внуку при отсутствии наследственных прав?

• г. Архангельск

Вопрос? Умер тесть три года назад остался дом-дача был оформлен на тестя тёща в наследство не вступила теперь хочет подарить дачу внуку т.е моему сыну ему 15 лет как быть с чего начать. За раннее спасибо

Ответы на вопрос (5):

Обратиться к нотариусу. В случае отказа в суд за признанием права собственности и принятия наследства. Удачи

Надо получит свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Далее обращаться к нотариусу с договором дарения.

Необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Если будет отказано то в суд.