Диплом о высшем образовании выдан в Казахстане в июне 1992 года... Действителен он в России?

• г. Тверь

Диплом о высшем образовании выдан в Казахстане в июне 1992 года...

Действителен он в России?

Ответы на вопрос (3):

Диплом о высшем образовании, выданный в Казахстане в июне 1992 года, может признаваться в Российской Федерации в рамках международных соглашений и договоров о признании квалификаций и дипломов.

Для уточнения статуса диплома в России необходимо обратиться в Министерство науки и высшего образования РФ или Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Результаты признания диплома в России могут зависеть от конкретных условий: направления обучения, института и уровня высшего образования, в котором он был получен.

Также стоит отметить, что признание иностранных дипломов и квалификаций в РФ может быть связано с процедурой нотариального удостоверения перевода оригинала документа на русский язык. Если Вы планируете использовать диплом для каких-либо целей в РФ, рекомендуется заранее начать все необходимые процедуры проверки и признания квалификации.

Данный диплом выдан государственным институтом, текст на двух языках - казахсский и русский

Извините за опечатку... данный диплом выдан в Казахстане государственным институтом в июне 1992 года, диплом заполнен на казахском и русском языке