Дачникам в СНТ г. Рязань необходимо менять ИПУ за свой счет при отнесении их к городу?

• г. Рязань

В СНТ г. Рязань, дачникам правление довело информацию, что они теперь относятся "к городу", передало пакет документации. Среди документации нет прямого договора дачник-" Рязанские городские распределительные электрические сети". При поверке счетчиков энергопотребления работники "электросети" сказали, что данный прибор необходимо заменить. За чей счет должна происходить замена ИПУ?

Ответы на вопрос (4):

Обычно счетчик электроэнергии является собственностью энергоснабжающей компании, а не дачника, однако ответственность за его состояние и правильную работу, как правило, несет владелец участка (дачники).

Если в документах, предоставленных правлением СНТ, нет прямого договора дачник-"Рязанские городские распределительные электрические сети", то замена ИПУ в данном случае может осуществляться как по инициативе самого дачника, так и по инициативе энергоснабжающей компании на их собственный счет.

Поэтому перед тем, как производить замену ИПУ на свой счет, необходимо обратиться в соответствующую энергоснабжающую компанию и уточнить условия замены счетчика, а также, возможно, потребуется заключить договор на установку нового прибора учета.

Дачник не выходит с инициативой на замену. Вопрос был, за чей счет должен меняться счетчик.

Замена счетчиков в МКД происходит за счет гарантирующего поставщика. В остальных случаях - сетевая организация

Читайте, пожалуйста, внимательно. Вопросбыл про СНТ, а не про МКД.