Органы опеки отказывают в разрещение, убеждая в том что необходимо разрещение от отца.

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру, где приватизация оформлена на меня и на дочь (6 лет). бывщий муж отказывался в приватизации в нашу пользу. Я инвалид 3 группы, и не получаю алиментов на ребенка, так как бывший муж отказывается это делать и накопил уже задолженность по ним. органы опеки отказывают в разрещение, убеждая в том что необходимо разрещение от отца. Необходимо ли его разрещение, чтоб продать квартиру? Чтобы возместить долю дочери при продаже и чтоб дочь имела свои квадраты дедушка напишет дарственную в пользу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Причем согласие отца ребенка? Он не собственник. Если дедушка подарит ребенку квартиру, Ваи разрешат продать квартиру. Главное, предоставьте в органы опеки договор дарения на ребенка и свидетельство о государственной регистрации права собственности.Кстати, чтобы муж платил алименты, надо получить судебный приказ и обратиться к присавам-исполнителям.