Я на госуслугах оформила пособие на ребенка его одобрили, но пришлось поменять свидетельство о рождении на повторное

• г. Сургут

Я на госуслугах оформила пособие на ребенка его одобрили, но пришлось поменять свидетельство о рождении на повторное, надо ли менять номер и дату выдачи и будут ли платить пособие если поменяла номер в свидетельстве или надо по новому подавать

Ответы на вопрос (4):

Если вы изменили свидетельство о рождении на повторное, то вам необходимо обновить информацию об изменениях данных в свидетельстве о рождении своего ребенка на сайте госуслуг. Обращаем ваше внимание, что если вы изменяете номер свидетельства о рождении, номер должен быть введен так же, как это указывается в самом свидетельстве.

Если вы не обновите информацию о новом свидетельстве, органы социальной защиты населения не смогут подтвердить ваше право на получение пособия на ребенка. Пособие может быть отклонено или задержано до тех пор, пока вы не обновите информацию.

Если вы не уверены, как правильно обновить информацию о новом свидетельстве, вы можете обратиться в круглосуточную поддержку госуслуг и получить более подробную консультацию по этому вопросу.

А если по старому свидетельству одобрили выплату, его так и будут выплачивать? Даже если получила повторное?

Ответ отключен модератором

Спасибо большое за информацию