Могу ли я через суд выписать их в квартиру, где они фактически живут вместе с родителями.

• г. Тверь

Если возможно, помогите советом!

При покупке - продаже квартиры (в Химках - продавали, в Твери - покупали) зять с дочерью попросили прописать дочь с детьми (их двое: сын 2002 г. р; дочь 2008 г. р.) в деревню в частный дом, принадлежащий мне на правах собственности, чтобы легче, по его словам, было оформить куплю-продажу квартиры. Прописать просил буквально на две недели, т. к. сделки были уже оговорены. Но после покупки прописать жену с детьми в новую квартиру отказывается вот уже третий год, хотя проживают, по-прежнему, все вместе. Недавно они оформили развод. Зять практически, не работает. Нередко уходит в запои. И ещё: перед покупкой квартиры у нотариуса оформили соглашение о том, что дети должны проживать по месту жительства их матери: по месту прописки, т, е, в деревне. Дочь (она намного его моложе) говорит, что не поняла зачем это надо, зять же ей втолковал, что без этого не продать и не купить квартиру. Меня волнует судьба детей. Могу ли я через суд выписать их в квартиру, где они фактически живут вместе с родителями. О дочери речь не веду. Квартира в Химках была собственностью зятя.

С уважением. Ольга Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны по месту проживания их законных представителей(родителей, опекунов).

Ну вопервых,

по поводу квартры зятя, по закону приобретенная квартра являестя совместно нажитым имуществом и при разводе каждый из супругов имеет половину от этой квартиры, так что не его она вовсе, а вернее его только на половину

во вторых

что бы ваша дочь не подписала все по тем же законам отменимо тк в гражданском законодательстве заложенно понятие недействительности сделки вследствии заблуждения одной из сторон

в третьих детей вписать через суд в квартиру не получиться ., только если сначала узакониьт половину собственности на эту квартиру за вашей дочерью, а потом уже она как собственник имеет право вписывать