Возможно ли увеличение элементов для бывшей жены и при каких условиях?

• г. Архангельск

Может ли, бывшая жена подать в суд на увеличение элементов? При каких условиях?

Имею от бывшего брака 2-х детей. Я работаю официально, элементы выплачиваю стабильно. З\п 10000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай! Размер алиментов на 2 детей может составлять 33 % от дохода или половина размере прожиточного минимума по Архангельской области, это примерно по 3, 500 рублей в месяц на каждого ребенка. Но при этом, суд определяя размер алиментов, принимает во внимание не только необходимость в материальной поддержке детей, но и то, что отцу детей необходимо на что то жить, после уплаты алиментов.

С уважением, Если что пишите приватно на эл. адрес указанный в сноске: