На весь поселок, одна уличная колонка, кто должен решать вопрос, с водоснабжением при поломке

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ответственности за решение проблем с водоснабжением в поселке зависит от того, кому принадлежит уличная колонка.

Если уличная колонка принадлежит местным властям или управляющей компании, то решение проблемы с водоснабжением лежит на их ответственности.

Если уличная колонка принадлежит какому-то конкретному жителю или домовладельцу, то за ее ремонт и обслуживание отвечает этот житель или домовладелец.

Если жительство организовано по какому-то закону или договору, обычно в таких документах определено, кто отвечает за обслуживание инфраструктуры в поселке.

Если вы не знаете, кому принадлежит уличная колонка, то вам следует обратиться к местным властям или управляющей компании с просьбой уточнить эту информацию и сообщить о проблеме с водоснабжением.

Кроме того, в некоторых регионах есть органы местного самоуправления, которые занимаются решением проблем, связанных с водоснабжением, канализацией и горячей водой. В таком случае, вы можете обратиться к этим органам за помощью.