Квартира, приобретенная в долевом строительстве и полученная в собственность после развода, является совместным нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Вступила в долевое строительство и выплатила всю стоимость за квартиру будучи замужем,

а в собственность эту квартиру получила спустя год после развода.

Является ли эта квартира теперь совместно нажитым имуществом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно муж имеет право на 1/2, если полностью оплачена во время брака на общие средства.

Спросить
Пожаловаться

Если в суде Вами или Вашим адвокатом будут представлены документы подтверждающие, что денежные средства на которые приобреталась квартира были Вам (именно Вам) подарены (именно подарены) то у Вас большие шансы оставить квартиру за собой. Тем более если у Вас есть дети.

В соответствии со ст.256 ГК РФ "Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар...является его собственностью" п.1 ст.36 СК РФ содержит аналогичную формулировку

Имею опыт в такого рода процессах в городе Москве с положительным результатом.

С уважением адвокат Поплавский Владислав Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Стоимость квартиры в долевом строительстве выплачена одним из супругов до брака полностью, а свидетельство собственности на квартиру получено спустя 4 мес. после заключения брака, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Будучи в браке подарил бывшей супруге 1/2 доли в квартире, квартира куплена совместно. После развода эта квартира является ли совместно нажитым имуществом? После развода, и испытываю жилищные проблемы. Имею ли я право на часть этой квартиры?

3 года назад, будучи еще не замужем, я заключила договор долевого строительства, внесла полностью оплату за квартиру. Недавно я вышла замуж, дом наконец достроен и скоро буду регистрировать право собственности на эту квартиру. Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо!

Будучи в браке со мной, муж получил однокомнатную квартиру взамен ветхого жилья. У нас общий ребенок. В квартире мы не прописаны. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом или это его личное имущество. Имею ли я право при разводе претендовать на раздел данной квартиры?

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Участвовал в долевом строительстве, заплатил всю сумму. Через год - женился. Ещё через год - получил документы на право собственности, где указано только моё имя. Вопрос: эта квартира является совместно нажитым имуществом?

, но в собственность квартиру оформил уже будучи в браке (я один собственник), является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли при разводе жена претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дочь замужем, есть дети, в замужестве мама мужа ПОДАРИЛА СВОЕМУ СЫНУ Т.Е.МУЖУ ДОЧЕРИ ОДНОКВАРТИРНУЮ КВАРТИРУ, затем муж дочери продал эту квартиру и купил на эти деньги двухкомнатную и в ЕГРН указано что он является собственником этой новой квартиры о совместной собственности нет записи. В случае развода дочери с мужем будет ли считаться эта квартира СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ. СПАСИБО.

Находясь в браке приватизировала квартиру после смерти родителей, будучи в ней прописана. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имеет ли право муж на эту квартиру?

У моей дочери до её выхода замуж была квартира, которую она продала будучи уже замужем. Теперь дочь планирует на эти деньги приобрести другую квартиру. Будет ли приобретённая квартира считаться совместно надижитым имуществом? Нужно ли согласие мужа на приобритение квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение