Квартира, приобретенная в долевом строительстве и полученная в собственность после развода, является совместным нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Вступила в долевое строительство и выплатила всю стоимость за квартиру будучи замужем,

а в собственность эту квартиру получила спустя год после развода.

Является ли эта квартира теперь совместно нажитым имуществом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно муж имеет право на 1/2, если полностью оплачена во время брака на общие средства.

Если в суде Вами или Вашим адвокатом будут представлены документы подтверждающие, что денежные средства на которые приобреталась квартира были Вам (именно Вам) подарены (именно подарены) то у Вас большие шансы оставить квартиру за собой. Тем более если у Вас есть дети.

В соответствии со ст.256 ГК РФ "Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар...является его собственностью" п.1 ст.36 СК РФ содержит аналогичную формулировку

Имею опыт в такого рода процессах в городе Москве с положительным результатом.

С уважением адвокат Поплавский Владислав Юрьевич