Как определить вид иска при обязании РЖД починить переезды в срок?

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу через суд обязать ржд починить переезды, потому что по закону одни должны чинить ямы за 10 дней, по факту они вообще их не чинят. Это имущественный или неимущественный иск?

Ответы на вопрос (3):

Это неимущественный иск. Госпошлина составит 300 рублей, подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика.

Имущественный - когда Вы просите суд взыскать с РЖД определенную сумму денег.

В Вашем случае - иск не имущественный. Госпошлина 300 рублей.

Александр, здравствуйте!

Требования о возложении обязанности по совершению определенных действий относятся к требованиям неимущественного характера.