Получение гражданства России для белорусов - необходимо ли предоставлять справку о доходах и нужно ли отказываться от гражданства Беларуси?
• г. Урюпинск
Нужно ли беларуске, при подаче документов на гражданство в России, предоставлять справку о доходах. И ещё останется ли гражданство Беларуси или от него нужно будет отказываться, чтобы оставить российское. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте Елана!
По существу Вашего вопроса.
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения справка о доходах не требуется.
А при приобретении гражданства РФ Вам не надо писать заявление об отказе от имеющегося гражданства. Паспорт гражданина РБ остается у Вас. В РФ, Вы будете признаваться только как гражданин РФ.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!