Что обозначает ст 46 КАС в рамках гражданского иска о взыскании с меня задолженности по договору займа и чем мне грозит ст 46 КАС?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Мария!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом, ст. 46 "Кодекса административного судопроизводства Российской" это изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении.

Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

В этой связи истец может изменить сумму взыскания и т.д.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!