Будут ли конфискованы деньги, полученные после похищения конкурента для заключения сделки?

• г. Ставрополь

Если лицо похитило своего конкурента, чтобы заключить сделку с другим человеком, то денежные средства в результате этой сделки будут конфискованы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Необязательно, Ирина.

Смотря чьи это деньги и т.п. Обстоятельств много.

УК РФ Статья 104.1.

Средства должны заморозить на период следствия.

Возможно.

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частями второй - четвертой статьи 111, частью второй статьи 126