Обвинили в мошенничестве из-за покупки семян - вся правда о случившемся

• г. Волгоград

У меня такая проблема. Человек попросил купить семена для посева арбузов. Деньги в сумме 72000 тыс рублей были перечислены мне на карту. В тот же день я их перечислила на фирму с интервалом в 7 мин. Спустя год, этот человек обратился в полицию, что якобы он перечислял мне деньги в долг. У меня есть все скриншоты передвижения денег и переписка с фирмой где я покупала семена. При том, что самое интересное, мне показали скриншот где этот человек при переводе указал "В Долг", но у меня в переписке этого слова нет

Ответы на вопрос (4):

Вы столкнулись с мошенником и он действительно может сейчас потребовать денег, раз нет закрепленных договоренностей.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Сложно сейчас будет доказать, лишь бы ге возбудили дело о мошенничестве и Вам нужно перевести это дело в гражданско-правовое поле, там уже проще будет определить позицию.

При чем тут долг и полиция. Гражданско-правовые отношения.

Человек попросил купить (нужен скриншот просьбы)

рублей были перечислены на карту. (Скриншот)

перечислила на фирму с интервалом в 7 мин.(чек)

скриншот человек при переводе указал "В Долг", но у меня в переписке этого слова нет.

Напишите встречное заявление в порядке ст. 144 УПК РФ ссылайтесь на подделку скриншота, и заведомо ложный донос.

Осталось подтвердить получение семян (товара) и передачу заказчику.