3 месяца назад ребёнку исполнилось 14 лет, паспорт ещё не получала. Будет ли наложен штраф за просрочку.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, после 3 месяц, они у вас прошли

Здравствуйте.

Не согласен с предыдущим ответом. Административная ответственность за не замену паспорта по ст. 19.15 КоАП РФ наступает с 16 лет. Таким образом, ваш ребенок по возрасту не может быть привлечен к административной ответственности и штрафу.