ИП погасила задолженности, но имущество продолжают реализовывать - что делать при снижении цены?

• г. Чебоксары

26 апреля полностью погасила судебные задолженность, 03.05 полностью оплатила исполнительный сбор.

Ип пристав не закрыл, идет реализация имущества. Сегодня пришло постановление о снижении цены на имущество. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Требовать от пристава (письменно), а желательно через Госуслуги, окончить исполнительное производство, в связи с фактическим исполнением. И отозвать имущество с реализации.

2. Также можно подать в суд на неправомерные действия пристава, с требованием приостановить исполнительное производство, до вынесения решения.

3. Написать жалобу в управление приставов или прокуратуру.

В случае, если задолженность погашена, а пристав не окончил производство и имущество реализовано, у вас есть право оспорить все сделки по реализации, в судебном порядке.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" , исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Действия и бездействие пристава можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).