Как защитить свои права при увольнении с выплатой пособия - важный пункт в соглашении сторон

• г. Чебоксары

Какой пункт работнику вписать в соглашение сторон при увольнении с выплатой пособия, чтобы просто отменить это увольнение если не выплатят обещанное? Что приходит в голову, «если выплата выходного пособия не происходит в сумме и в сроки указанные в пунктах 5 и 6, то соглашение аннулируется, соглашение утрачивает силу и работник продолжает работать. В суд то понятно что потом можно, это не вариант мне

Ответы на вопрос (3):

Это не имеет значения, в законе все прописано. Не работает так

Непонятно - чем Вам это поможет, т.к. заработную плату за этот период все равно не получите, поскольку в табеле учета рабочего времени будут стоять нули за каждый день до восстановления на работе. Но если составите документ так, что выплату должны будут произвести до увольнения, а если не произведут, то Вы вправе расторгнуть в одностороннем порядке соглашение, то такой вариант можно использовать

Да да, вот хорошо бы что обещанную выплату сделали до увольнения, то я бы и не боялась что кинут и я останусь без выплат и без работы. Почему интересно закон бы так не был написан в зависимости от выплат ставилось бы и увольнение. И порядок чтобы был нормальный - сначала выплата, потом увольнение. Именно в этом и вопрос, как прописать это условие?