Организация утеряла удостоверение охраника, какое наказание они понесут за это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Светлана, никакого наказания, кроме того, что вам придется восстанавливать удостоверение частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Здравствуйте, Светлана! !

Удостоверение в любом случае нужно будет восстанавливать (Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1). Если на восстановление нужны будут средства, то так как это вина работодателя, то он за свой счет и оплатит.

Удачи Вам и добра!

Вряд ли такое наказание будет