Положено ли детям до 3 лет бесплатное лекарство и куда обратиться, если отказываются предоставить?

• г. Кыштым

Детям до 3 лет положены бесплатные лекарства, куда можно обратиться если врачи говорят не положено или нет такого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ" при амбулаторном лечении лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно: Детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Единственное, не все лекарственные средства выдаются бесплатно, но в любом случае, Вам необходимо обратиться к заведующей вашей поликлиники, с просьбой показать вам реестр бесплатно выдаваемых лекарств и сверить с вашим рецептом и по результатам решать вопрос о бесплатном рецепте. Если сложности возникнут и там, звоните - рады будем помочь!

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г.Магнитогорск, ул. Чапаева,21; тел. 8(3519)22-65-73