Имеет ли инвалид детства право на наследство после смерти опекунов?

• г. Анапа

Я инвалид детства мои родители погибли и я находился на иждевении бабушки которая была моим опекуном. После смерти бабушки домом где мы жили полновластная хозяйка стала моя тетя. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Из вопроса не понятно кто являлся собственником дома, в котором вы жили на момент смерти бабушки. Если бабушка, то наследниками первой очереди являются её дети, родители и муж. Если кто-то из детей умер ко дню ее смерти, то вместо него наследуют дети умершего ( т.е. внуки) по праву представления.

Вы законный наследник бабушки по праву представления наравне с тетей.