Содержание собак на территории охотхозяйства.

• г. Калининград

Наш участок КФХ находится на территории охотничьих угодий. На участке организован приют для собак, но часто приходят охотники и говорят что на территории охотничьих угодий содержание собак запрещено. Так ли это? Участок в собственности и до населенных пунктов далеко.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так.

Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства.

Если собаки не "разгуливают" безнадзорно, то ничего противозаконного нет.