Кто имеет право в трудовых спорах смотреть записи с камеры?

• г. Новодвинск

Бывшая сотрудница, вернее, стажёр без оформления, требует предоставить ей записи видеонаблюдения, как доказательства того, что она работала в магазине. Имеет ли она право доступа к видеоматериалам, а так же к внутренним записям о сменах и выручка? Или это предоставляется только судебным органам? Имеет ли право на это полиция?

Ответы на вопрос (5):

Только правоохранительные и суд может истребовать видеоматериалы.

Если она вызовет полицию, они могут изъять видеоматериалы?

Полиция не рассматривает трудовые споры. Работница может написать на вас заявление в прокуратуру. Тогда у вас снимут информацию с технических каналов.

А может ли она требовать и просматривать без обращения внутренние документы, тетради учёта, к примеру?

Ей вы можете ничего не предъявлять