Форма и закон для сохранения медицинской карты в бумажном виде - что нужно знать при написании заявления в мед учреждение?

• г. Санкт-Петербург

В какой форме и на какой закон я должен ссылаться в тексте заявления заявление в мед учреждение о том что я хочу чтобы осталась храниться карта медицинская в бумажном виде, Они перешли на электронную недавно, но карточка осталась бумажная, и там есть сведения но они могут ее выбросить как я понял.

Ответы на вопрос (2):

Григорий, заявление пишется в произвольной форме. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Приказ Минздрава России (Министерство здравоохранения РФ) от 29 июня 2016 г. №425 Н

Это очень общий закон буквально сродни конституционному праву на лечение и жизнь.

Там ни слова про медицинские карты и цифровизацию я не нашел.