У меня такой вопрос: Имеет ли право мой бывший муж без моего согласия прописать этого ребенка в нашу квартиру?

• г. Петрозаводск

Я разведена с мужем. У нас с ним двое детей. Мы все вчетвером (я, мой бывший супруг и двое детей) прописаны в однокомнатной квартире). В настоящее время мой бывший муж проживает в незарегистрированном браке с другой женщиной, которая ждет от него ребенка. У меня такой вопрос: Имеет ли право мой бывший муж без моего согласия прописать этого ребенка в нашу квартиру?

С уважением!

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Ваш бывший муж подаст в ЗАГС при регистрации рождения ребёнка заявление о признании отцовства, либо отцовство будет установлено в судебном порядке, то он может как отец ребёнка зарегистрировать его вместе с собой в указанной квартире без Вашего согласия, но должно быть письменное согласие матери этого ребёнка(ст.54 ЖК РФ, п.2 ст.20 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

1. Могут ли выписать моего ребенка из квартиры без моего согласия, в квартире прописаны: мой ребенок, мой супруг, отец супруга и его супруга.

2.Имею ли я право на данную жилплощадь?

Квартира не приватизирована, в настоящее время в ней проживают отец супруга и его жена. За квартиру муж никогда не платил, так как жил в другом месте.

Меня зовут Ольга. С мужем разведена, у нас двое совместных несовершенно летних детей, которые проживают со мной, но по сей день ни где не прописаны. Подскажите, пожалуйста, возможно ли их прописать в квартиру, в которой прописан и проживает мой бывший муж (оформлена квартира на его мать), без его согласия?

Я с мужем в разводе, прописаны мы в одной квартире (он не проживает), от другого брака у него родился ребенок, может ли он его прописать в нашу квартиру без моего согласия? КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МОЕ ИМЯ, МУЖ ПРОСТО ПРОПИСАН!

Я развелась с мужем. У меня есть квартира, моя собственность, которая я имела ещё до вступления в брак. В моей квартире всё ещё прописан мой бывший муж. Он скоро вступит в новый брак и там у него родится ребёнок. Вопрос. Может ли муж без моего согласия вписать своего нового ребёнка от нового брака ко мне в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

В НЕприватизированной 3-комнатной квартире (2 смежные+1 изолированная, жилая площадь 39 метров) прописаны я, муж, мои родители и брат. С мужем через месяц развод, уже год живёт с другой женщиной, которая ждет от него ребёнка. У брата есть сын 2 месяцев, которого он хочет прописать в этой квартире. Вопросы:

1. Можно ли будет после развода выписать мужа из квартиры без его согласия? Какие вообще есть способы его выписать?

2. Обязательно ли нужно согласие мужа (как прописанного на этой жилплощади) на прописку ребёнка брата?

3. Сможет ли муж прописать своего ребёнка от второго брака в эту квартиру без согласия моих родственников?

Заранее спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение