Есть законодательно ли возрастные граничения для должности профессора?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

Нет таких ограничений.

Законодательных возрастных ограничений для должности профессора нет. Однако, в некоторых случаях возраст может играть роль при назначении на должность профессора. Например, в некоторых университетах могут существовать локальные правила, согласно которым нельзя назначать профессоров старше определенного возраста.