Жители жалуются на ночных стражей магазина - куда обратиться за помощью?

• г. Москва

На закрытой территории магазина который находится очень близко к жилому многоквартирмому дому живут три собаки, которые не дают покоя людям по ночам, куда можно обратиться для решения данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте с жалобой в Администрацию и в службу по отлову животных обращайтесь.

Ирина, однозначно - нужно написать жалобу в местную администрацию.

И в течение 30 дней обязаны будут разобраться.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Надо обратиться с жалобой в местную администрацию, желательно коллективно, письменно.

Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.