Уволят из-за отказа от денег от бабушки - что делать согласно закону?

• г. Москва

Я сотрудник РЖД помогла вызвать бабушке такси со своего телефона она дала мне 1000 рублей от которых я отказалась но она мне их всё равно дала её сын кторог с нами не было написал жалобу сто бабушка дала мне деньги. Деньги я бабушке вернула но за этой жалобы меня собирается уволить по статье. Законно ли это и что я могу сделать в этом случае? Заранее всем юристам кто поможет найти ответ большое спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нет такого основания для увольнения.

Вы напишите, что это подарок от бабушки и вовсе не хотели брать, однако и обидеть бабушку не желали.

Если необходима более подробная консультация, то обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Оснований для увольнения нет вообще, поговорите с бабушкой и запишите ее или на диктофон или письменно, что дарение было добровольное и деньги возвращены

Если вас ещё не уволили, то возражаете