Работа и учеба в пединституте - как оно сочетается?

• г. Волгоград

Входит ли учёба в пединституте в подскажите, если до учёбы с августа 1989 до августа 1990 работала воспитателем пришкольного интерната, а после окончания института работаю учителем

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, за ваши года учеба будет включена в трудовой стаж.

По законодательству, учеба в вузе входит в трудовой стаж, по новому российскому — в страховой нет. Если студент обучается на заочном отделении, работает в свободное от получения знаний время (по трудовому договору или в качестве ИП) и за него производятся отчисления или он сам их производит, эти периоды включаются в выработку.

Основание закона - Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Да, данный период входит в стаж.

Да, данный период входит в стаж