Не являлся на работу месяц после направления в ФСИН - что делать - продолжать работу или идти в колонию?

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительные работы назначили по месту куда направили ФСИН. Я там месяц не появлялся уже. Я могу продолжить работать дальше или идти в ФСИН уже за направление в колонию. Спасибо заранее за ответ

Ответы на вопрос (3):

Если вам назначили исполнительные работы на срок до отправки в колонию, то в течение этого срока вам нужно выполнять работы, назначенные в соответствии с решением суда. Если вы пропустите исполнительные работы без уважительных причин, это может повлиять на перспективы получения условно-досрочного освобождения.

Если у вас есть основания для отсрочки или отмены исполнительных работ, например, если вы недавно потеряли работу, уехали за пределы города или стали инвалидом, вам необходимо предоставить доказательства своей невозможности работать на исполнительных работах. В этом случае вы можете подать ходатайство в суд или в исправительную комиссию.

Когда суд вынесет решение о направлении вас в колонию, ФСИН сообщит вам о дате отправки. Если вы продолжаете работать на исполнительных работах в день отправки, вам нужно будет сообщить об этом в ФСИН, и они могут доставить вас в колонию после окончания рабочего дня. Если вы не предупредили ФСИН о своей работе в день отправки, могут возникнуть проблемы. Поэтому лучше заранее связаться с ФСИН и узнать, как поступить в вашей конкретной ситуации.

Неверный ответ дан с помощью ИИ.

ФСИН сама выходит в суд с ходатайством о замене работ на лишение свободы, если они с таким ходатайством не вышли продолжайте работать.