Какие случаи расторжения договора суборенды предусмотрены законодательством РФ и имеем ли мы право их использовать?
У нас договор суборенды с ТЦ. Мы бы хотели его расторгнуть, так как магазин стал убыточным. ТЦ утверждает, что мы не имеем на это право и должны оплачивать аренду до окончание срока договора. В договоре указано что расторжение по требованию арендатору в иных случаях предусмотренных действующим законодательством РФ. Вопрос о каких иных случаях идёт речь и имеем ли мы право расторгнуть.

Да, имеете право письменно известив арендадателя.
Анастасия Керн, имеете право уведомив арендатора за 30 дней до даты расторжения договора субаренды.