За чей счёт покупаются памперсы в домах престарелых старикам?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Лежачие старики в домах престарелых, не имеющие инвалидности, должны покупать памперсы на свои деньги. Одна пачка из 30 штук стоит 1000 руб., в регионах - 1200 руб. и больше. То есть на месяц надо 2-2,5 тыс. руб. По закону 75% пенсии старики в домах престарелых отдают государству.

Удачи.

Лежачие старики в домах престарелых, не имеющие инвалидности, должны покупать памперсы на свои деньги.

Я приехала в дом пристарелых к матери и мне выдали обычный листок формата А 4,что ей были куплены за месяц З упаковки памперсов самых дорогих и 30 шт.пеленок матери 85 лет, она не лежачая и денег которые ей остаются даже не хватило. Не может уйти 3 уп памперсов за месяц. Так и ещё спрашивают денег с меня чтобы я ещё заплатила, я сама на пенсии и пенсия у меня 12800 правомерно ли это?