Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20534

01.11.2001, 14:45

Работница принята на работу в августе 2000 г. В июле 2001 должна была уйти в отпуск.

Однако администрация предложила ей направить ее (за счет предприятия) на учебу во Францию сроком на месяц (как раз июль 01 г.). Что теперь делать с очередным отпуском? Обязательно ли предоставлять его в этом 2001 г.? Можно ли оформить ту июльскую поездку как отпуск?

Ответы юристов

01.11.2001, 15:20

Период обучения работника в целях повышения квалификации или подготовки кадров нельзя оформить как отпуск, так как назначение отпуска-отдых. В исключительных случаях с согласия работника отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год, но при этом в текущем году отпуск должен быть использован не менее чем на 6 рабочих дней.

Вопрос № 12033835

22.01.2017, 08:24

Работаю воспитателем в школе. Каким должен быть у меня отпуск, принята была на работу 01.09.2016 г. Спасибо.

Работаю воспитателем в школе. Каким должен быть у меня отпуск, принята была на работу 01.09.2016 г. Спасибо.

Ответы юристов

22.01.2017, 08:32

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ) (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

22.01.2017, 08:35

В соответствии со ст.122 ТК РФ работник имеет право на очередной отпуск по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя

Поэтому с 1 марта 2017 года в будете иметь право на очередной отпуск в полном объёме.

22.01.2017, 13:08

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Цитата:

1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, согласно приложению:

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" (далее - номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела имеют отпуск продолжительностью в 42 дня.

Вопрос № 12034205

22.01.2017, 10:20

Если мне положен отпуск в полном объеме, то сколько календарных дней и на какое постановление РФ опираться. В школе говорят 45 дней, я говорю 56 дней. Мнения разошлись.

Ответы юристов

22.01.2017, 10:55

По общему правилу количество оплачиваемых дней отпуска за год должно быть не менее 28 ст. 115 ТК РФ.Указанная продолжительность отпуска 28 календарных дней является минимальной по ТК РФ. И работодатель по своей инициативе может установить для своих работников оплачиваемый отпуск большей продолжительности. Количество дополнительно предоставляемых оплачиваемых дней отпуска (помимо 28) должно быть указано в коллективном договоре, локальном нормативном акте организации (к примеру, правилах внутреннего трудового распорядка) или непосредственно в трудовых договорах с работниками.

Вопрос № 12034377

22.01.2017, 11:14

Каким должен быть отпуск у учителя и воспитателя в общеобразовательном учреждении. Конкретно - сколько дней? По закону!

Ответы юристов

22.01.2017, 11:15

Я вам уже отвечал на ваш вопрос. Смотрите НА вашей организации. Количество дополнительно предоставляемых оплачиваемых дней отпуска (помимо 28) должно быть указано в коллективном договоре, локальном нормативном акте организации (к примеру, правилах внутреннего трудового распорядка) или непосредственно в трудовых договорах с работниками.

22.01.2017, 11:19

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466

воспитатели, старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, концертмейстеры, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, логопеды, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, тренеры-преподаватели и другие пед работники дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, а также воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для детей дошкольного возраста общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования — имеют отпуск продолжительностью в 42 дня.

Отпуск учителей 56 дней

Вопрос № 6290947

12.03.2015, 16:33

В 2000 г ушла в декретный отпуск в сентябре 2002 вышла на работу. Будет ли включен этот период в льготный стаж.

В 2000 г ушла в декретный отпуск в сентябре 2002 вышла на работу. Будет ли включен этот период в льготный стаж.

Ответы юристов

12.03.2015, 16:45

Будет ли включен этот период в льготный стаж

---могут отказать. А в имеете право обжаловать отказ в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских