Как поступить, если не был на похоронах и утерял свидетельства о смерти и рождении родственника?

• г. Ногинск

Так вышло, я не была на похоронах своей двоюродной сестры. И свидетельство о смерти у меня нет. Ее хоронили какие то посторонние люди. И свидетельства о рождении у меня нет. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Закажите дубликаты в ЗАГСЕ, приложив документы, подтверждающие ваше родство.

С Уважением!

Но они не выдают свидетельство о рождении двоюродной сестры, без свидетельства о ее смерти

Так свидетельство о смерти также в ЗАГСЕ вы вправе получить (дубликат).