Как написать заявление на выплату страховки по кредиту

• г. Дорогобуж

Как написать заявление в страховую компанию в свободной форме на выплаты страховки по кредиту, так как у меня погиб муж.

Ответы на вопрос (1):

Формой обеспечения возврата кредита и уплаты процентов по нему может быть добровольное страхование ответственности Заемщиком перед Банком по выполнению обязательств, предусмотренных кредитным договором.

Страхователь обязан незамедлительно уведомить Страховщика или его представителя о наступлении страхового случая путем подачи письменного заявления о наступлении страхового случая. О смерти Страхователя уведомить Страховщика должны наследники Страхователя или Выгодоприобретатель.

Заявление

[Число, месяц, год] [наименование] ( Страхователь) заключил с [наименование] (далее - Ответчик, Страховщик) договор страхования [вписать нужное], . Застрахованными рисками по договору являются: ....жизнь здоровье..

[Число, месяц, год] наступила смерть Страхователя.

В связи с наступлением страхового случая прошу рассмотреть вопрос о выплате страхового возмещения, в целях гашения кредита и процентов по нему.

Копию свидетельства о смерти прилагаю.