Какие последствия могут быть для меня в случае не заключения такого Доп.

• г. Санкт-Петербург

Вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно, а у нас произошла централизация, в результате которой сменилось название нашей организации и название отдела, в котором я работала. Знаю, что с сотрудниками заключали дополнительные соглашения. Вопрос: 1. Обязана ли организация заключить со мной Доп. соглашение, в котором отражено изменение название организации, отдела? 2. Какие последствия могут быть для меня в случае не заключения такого Доп. соглашения, ведь мне до сих пор так и не предложили его заключить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся!

Да, работадатель должен с Вами заключить соглашение к трудовому договору в порядке ст.ст. 57, 72 Трудового кодекса РФ. В соответствии с данными статьями в трудовом догворе должны быть указаны: наименование работадателя и трудовая функция, т.е. должность в соответствии со штатаным расписанием.

Здравствуйте.

Да обязана