А почему не собственность, ведь теперь он владеет полностью всей квартирой?

• г. Сатка

Мой муж являлся собственником 1/2 доли квартиры, потом он выкупил вторую половину доли и по договору купли-продажи было выдано свидетельство о государственной регистрации права и в строчке вид права написано долевая собственность, доля в праве 1/2. А почему не собственность, ведь теперь он владеет полностью всей квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Свидетельство Вам было выдано на основании договора купли-продажи в которой Ваш супруг приобрел только 1/2 доли квартиры. Имея два свидетельства по 1/2 доли, каждое, Ваш супруг итак является собственником. Если же Вам этого не достаточно вы можете в регистрационную палату сдать ваши свидетельства, а взамен получить одно в которой будет указан вид права: собственность, заплатив за это гос.пошлину 200 рублей.

С уважением, ООО"Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21; тел. 8(3519) 22-65-73