Мой сын вожатый, ему 15 лет, должны они ему сделать договор и оплатить, лагерь работает 9 часов до 14,30

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Ирина, должны заключить договор и оплатить. Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора. Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

А если он стоит на школьном учёте, за одну мелкую ощибку, все равно должны оплатить или он должен делать отработку бесплатно

Я хотела позвонить министерство образования г Оренбурга, но все номера которые выдаёт интернет, все они не существуют, вы бы не могли подсказать номер?